25.08.2018

Ярославский «Локомотив» одержал первую победу

Вчера на льду Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошли игры второго соревновательного дня молодежного турнира по хоккею с шайбой, посвященного памяти почетного гражданина Смоленска Александра Степанова. Ярославский «Локомотив» реабилитировался после поражения в первый день турнира, и одолел во втором туре «Атлант» (Мытищи).

Первыми на лед вышли команды «Локомотив» и подмосковный «Атлант». Команды резво стартовали и уже на первых минутах продемонстрировали, что игра будет боевой. Игроки ярославской команды после поражения в первом матче не хотели повторения и во второй игре. Быстрые и острые атаки были тому подтверждением.

На пятой минут первого отрезка матча игрок «Локомотива» ворвался по центру в площадку «Атланта», благодаря индивидуальным действиям продвинулся к воротам и точным броском под перекладину открыл счет в матче. Хоккеисты не жалея себя бились за возможность завладеть шайбой. В концовке периода ошибка ярославской команды позволила «Атланту» сравнять счет в игре – 1:1.

Второй период оказался богат на результативные действия. «Атлант» стартовал лучше, больше давил и практически сразу сумел свой натиск воплотить в заброшенную шайбу. Однако через минуту, допустив ошибку при выносе шайбы, пропустили острый выпад «Локомотива» и игрок гостей в падении сумел протолкнуть шайбу в ворота – 2:2.

Через 2 минуты команда из Ярославля и вовсе сумела выйти вперед в счете. Не прошло и трех минут «Локомотив» в очередной быстрой атаке забросил четвертую шайбу, укрепив свое преимущество в матче. Отпустив инициативу в игре на мгновение и «Атлант» сумел сократить отставание – 3:4, но шайба была зафиксирована лишь после видеоповтора.

Спустя еще три минуты «Локомотив» вернул свое преимущество, забросив пятую шайбу. До конца встречи счет не изменился, несмотря на то, что инициатива в игре переходила от команды к команде.

Игра получилась достаточно хорошей. Соперник очень крепкий оказался. Было тяжело играть, особенно в начале второго периода, когда проигрывали. Но потом наши заброшенные шайбы перевернули ход игры, и мы сумели вытащить эту игру. Надеемся, что и в следующей встрече покажем такую же хорошую игру и добьемся положительного результата для команды», – прокомментировал игрок ХК «Локомотив» Артем Троицкий.

Потерпев поражение в первой игре со счетом 3:5, «Локомотив» победил во второй со счетом 5:3, набрав первые очки в турнире.