В Смоленске «Монолит» одержал победу над хоккеистами «СГАФКСТ» 18.11.2016
С первых минут прошлогодние чемпионы области, хоккеисты «СГАФКСТ», попытались навязать свою игру сопернику и поначалу, в какой-то мере, это им удалось. На перерыв ушли отдыхать со счётом 2:1 с преимуществом команды «СГАФКСТ».
Во втором периоде 14-й номер «СГАФКСТ» Егор Проценко пробивает рамку монолитовкого вратаря еще одной шайбой. Счёт 3:1 на пятой минуте второго периода.
Третья пропущенная шайба послужила спусковым крючком для мобилизации монолитовцев. Игроки показали, что не намерены сдаваться принципиальному сопернику.
На восьмой минуте Алексей Колпаков сбивает атакующий настрой сгафковцев. На 15-й Сергей Соловьёвimg_8341 выравнивает счёт. На перерыв команды уходят со счётом 3:3.
Жесткий коллективный прессинг «Монолит» продемонстрировал и в третьем тайме, выжав максимум из немногих ошибок в защите соперника. На 10-й минуте четвёртая шайба летит в рамку сгафковского вратаря опять от Сергея Соловьёва, а на 14-й минуте победную точку в напряженной встрече ставит Максим Воробьёв.
Итог матча 3:5 в пользу команды «Монолит». По дублю оформили Алексей Колпаков и Сергей Соловьёв, финальная шайба — Максим Воробьёв.