В Смоленске «Кристалл» обыграл «Монолит» 27.12.2016
Встреча хоккеистов началась с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе. 25 декабря потерпел крушение самолёт ТУ-154, на борту которого было 92 человека, в том числе девять журналистов, доктор Лиза и артисты оркестра Александрова.
Уже с первых минут команды продемонстрировали агрессивный и неуступчивый хоккей.Чреда опасных моментов создаваемых игроками обеих команд у ворот противника завершилась первым голом в ворота «Монолита» на 11.09 минуте первого периода, автором которого стал Андрей Тимерташев. К концу первого периода «Кристалл» использовали преимущество в одного лишнего игрока пробив ворота монолитовского вратаря на 19.38 минуте. На первый перерыв ушли со счётом 2:0 в пользу «Кристалла».

Зажечь первую шайбу на табло игрокам «Монолита» удалось на восьмой минуте второго периода.
Отличился 9 номер Роман Иванушкин. Сравняли счёт на 15 минуте точным броском Дмитрия Максимова в створ ворот противника.
Удаление нападающего Дмитрия Смирнова за недисциплинированное поведение дополнительно зарядило на игру хоккеистов «Кристалла». Леонид Чернов дальним броском в девятку уводит команду в отрыв.
На 18 минуте счёт выравнивает Игорь Поздняков. К концу второго периода треск клюшек все чаше слышится на монолитовском пяточке. На 19.05 минуте Андрей Тимерташев опять выводит «Кристалл» вперед. На второй перерыв ушли со счётом 4:3.
Третий период прошёл под знаменем кристалловских игроков. Две забитые Леонидом Черновым шайбы практически определили исход встречи.
Под занавес Артёму Черных удалось сократить отрыв от соперника, а за несколько минут до конца игры «Монолит» меняет вратаря на шестого игрока. Но эти действия не позволили команде восстановить баланс.
Итоговый счёт матча 6 : 4 в пользу ХК «Кристалл». «Покер» оформил Леонид Чернов, «дубль» у Андрея Тимерташева.
В команде «Монолит» забивали: Роман Иванушкин, Дмитрий Максимов, Игорь Поздняков, Артем Черных.IMG_9713-420x280.jpg