В Смоленске борьба за кубок Чемпионата города по хоккею набирает ход 05.11.2016
С первых минут матча обе команды продемонстрировали настрой на победу. Счёт открыли гости из Катыни на второй минуте матча, а уже к завершению третьей минуты монолитовцы ушли в отрыв на одну шайбу (2 : 1).
Катынские хоккеисты матч отыграли img_7825преимущественно в обороне, не удалось им также дважды реализовать численное преимущество в два игрока.
Тем не менее игры в одни ворота у смолян не вышло. На второй перерыв «САФКСТ-Монолит» уходит отдыхать с преимуществом в одно очко, а на 33 секунде 3 тайма вратарь смолян пропускает шайбу, после которой градус напряженности повысился до конца игры (3 : 3).
К седьмой минуте капитан смолян Максим Воробьёв с левого фланга выводит команду вперёд на одну шайбу, на 12.20 минуте»Олакс» сравнивает счёт, но через 30 секунд получают «ответку» в свои ворота.
В итоге в достаточно упорной борьбе победу одерживают хоккеисты«СГАФКСТ-Монолит» с преимуществом в одну шайбу (5 : 4).