В пятницу, 13 января на ледовой арене Физакадемии состоялась первая, в этом году, игра в рамках Чемпионата Смоленской области по хоккею 16.01.2017
В пятницу, 13 января на ледовой арене Физакадемии состоялась первая, в этом году, игра в рамках Чемпионата Смоленской области по хоккею.
На поединок вышли команды ХК «Кристалл» и ХК «СГАФКСТ». Как и следовало ожидать матч с первых минут и до конца получился упорным.
Напряжение наросло, когда на 2.21 минуте ворота кристалловской команды сразил 21 номер «СГАФКСТ» — Глеб Капустин, к слову, оформивший хет-трик в этом матче.
Выровнять счёт у «Кристалла» получилось лишь на 2-й минуте второго периода точным броском Кирилла Кондрученкова.
Второй период проходил в жёсткой борьбе. За грубую игру судья матча Максим Воробьёв то и дело отправлял нарушителей на скамью штрафников из обеих команд. Дисциплинарным штрафом на 10 минут, а в последствии и вовсе удаление до конца матча получил 88 номер «Кристалла» — Максим Шкадов, за неспортивное поведение.
Вторую двадцатиминутку завершили со счётом 4:3 в пользу «СГАФКСТ». Закончился поединок поражением хоккеистов «Кристалла» со счётом 5 : 8.