В поединке смоленских «СГАФКСТ» и «Монолита» сильнее оказались красно-белые 04.12.2017
Нули на табло продержались совсем недолго. На старте второй минуты Суворов точным броском «распечатал» ворота номинальных хозяев.

До середины первой половины встречи соперники действовали на высоких скоростях, периодически создавая голевые моменты. Одним из таких воспользовался Иванушкин. Трое «монолитовцев» остались в одиночестве перед голкипером СГАФКСТ и удвоили преимущество.

На исходе седьмой минуты «академики» сократили отставание и продолжили поддавливать красно-белых на их половине. В одном из эпизодов «Монолит» спасла перекладина, а через несколько секунда — штанга. Однако на 13-й минуте усилия хозяев всё же превратились в заброшенную шайбу.

Правда, радость «студентов» длилась чуть более минуты. Суворов при игре в большинстве оформил дубль, а ещё через минуты счёт и вовсе стал 4:2 в пользу красно-белых.

Второй период подарил болельщикам ещё один гол в исполнении «Монолита». До конца встречи на площадке протекала обоюдострая игра, однако счёт больше не претерпел изменений. Итог встречи — 5:2 в пользу «Монолита».