В матче открытия чемпионата Смоленска по хоккею «Монолит» разгромил «Сож» 23.11.2017

Старт противостояния между коллективами из столицы региона и райцентра начался с опасного момента у ворот номинальных хозяев.

Однако уже на 3-й минуте встречи хоккеист «Сожа» заработал удаление за подножку сопернику, которое реализовал Колпаков.

Затем команды обменялись острыми выпадами, в результате которых приезжие игроки усилиями Кучерова сравняли счёт.

Правда, радость гостей Смоленска оказалась недолгой. Спустя 39 секунд Максим Степанов вывел «Монолит» вперёд. Впоследствии этот гол оказался победным.

Последующие два периода на площадке царила только смоленская дружина. Финальную шайбу «Монолит» отправил в ворота соперников за 30 секунд до завершающей матч сирены. Итоговый счёт — 9:1.

Справедливости ради отметим, что только расточительность хоккеистов «Монолита» и отличная (действительно это так) игра вратаря «Сожа» не позволила красно-белым зажечь на табло двузначные цифры.