03.04.2018

В минувшее воскресенье, 1 апреля, состоялась вторая встреча полуфинальной серии между командами СГАФКСТ – «Абитуриенты СГАФКСТ». Итоговый счет 16:1. И это не первоапрельская шутка. Старшие товарищи не оставили шансов в академическом дерби и одержав вторую победу в серии вышли в финал чемпионата города.

Напомним, что в первой встрече между этими командами в упорном противостоянии хоккеисты СГАФКСТ с минимальным счетом 8:7 сумели одержать победу над «Абитуриентами». Счет первой встречи оставлял шансы для проигравшей команды в ответной игре сравнять счет в серии и побороться за выход в финал.

С первых секунд стартового периода хоккеисты СГАФКСТ показали свое превосходство в классе. Молниеносная атака уже на 19 секунде встречи стала результативной. Первый период получился суперрезультативным. На протяжении всего игрового времени хоккеисты СГАФКСТ демонстрировали разнообразие своего атакующего арсенала.

Шайбы были заброшены как благодаря хорошим розыгрышам комбинаций, быстрым контратакам так и за счет индивидуального мастерства игроков. Всего за первый период было заброшено 10 шайб и все в ворота команды «Абитуриенты СГАФКСТ».

Показав такой результат в первом периоде, хозяева во втором игровом отрезке сбавили атакующие порывы, но нить игры не упускали из своих рук. Команда, понимая, что результат встречи уже определен, позволила себе провести период в спокойном режиме. При этом на 4 минуте счет стал 11:0.

В концовке периода «Абитуриенты» все же сумели размочить счет, воспользовавшись двойным большинством. Илья Ефименков получил хорошую передачу на пятаке и сильным броском низом отправил шайбу в ворота хозяев.

Играть вничью хоккеисты СГАФКСТ явно не хотели. Немного усилив натиск и спустя две минуты в ворота «Абитуриентов» залетела двенадцатая шайба. При счете 12:1 команды ушли на перерыв.

Третий период не стал исключением. Полное преимущество во владении шайбой, высокий темп игры и хорошая реализация позволила хозяевам еще четырежды огорчить «Абитуриентов», установив окончательный счет – 16:1.

Разгромная победа во второй встрече и победа в полуфинальной серии со счетом 2:0 позволила хоккеистам СГАФКСТ стать первыми финалистами городского чемпионата. Их соперником станет победитель пары «Монолит» – «Кристалл».

Напомним, что в первой встрече с минимальным преимуществом 5:4 победил «Кристалл». Ответная игра состоится 16 апреля 2018 года, в 19:00.