Сафоновский «Статус» сразился с хоккеистами «Монолита» 31.10.2016
Довольно интересно и напряженно игра проходила на протяжении всех 3 периодов. Пусть и с перевесом по количеству заброшенных шайб монолитовцами, игроки не давали расслабляться друг другу ни на минуту.
Открывает счёт точным броском в ворота сафоновцев Стас Ипатов на 7-й минуте матча. Спустя несколько минут Игорь Поздняков забивает еще одну шайбу, и вслед за ней вратарь «Статуса» пропускает выпущенный снаряд от Дмитрия Максимова. Уступая со счётом 3:0, гости из Сафонова не опустили клюшки и носы, а продемонстрировали по-настоящему чемпионскую борьбу. Отличился игрок «Статуса» — Никита Шпаков. Четыре шайбы на его счету. Хет-трик сообразил Егор Яковлев, одна шайба у Дмитрия Кулакова.img_7555
Хоккеисты «Монолита» в середине первого периода продемонстрировали мощную игру в меньшинстве. Имея на поле двух «лишних» игроков, сафоновцы не сдержали натиск противника, и 37-й номер Артём Морозов проводит скоростную результативную атаку. За всю игру на счету Морозова 3 заброшенные шайбы, в том числе и последняя, по дублю в этой встрече оформили Дмитрий Максимов и Игорь Поздняков. Соловьёв пробивает вратаря «Статуса» со штрафного, Дмитрий Гайдамака, Алексей Курдаков, Михаил Кузьмин приносят в копилку команды по одной шайбе. Итоговый счёт встречи — 12:8 в пользу команды «Монолит».
Федерация хоккея поздравляет вратаря команды «Монолит» Михаила Андрушевского, отпраздновавшего свой день рождения на льду во вчерашнем матче, и желает спортсмену дальнейших высоких спортивных достижений.